У вас обязательно найдется несколько вещей в доме, которые нельзя постирать в обычном режиме стирки. И хотя вы, возможно, почувствовали слабый запах химикатов, когда на прошлой неделе взяли свой только что выстиранный свитер в химчистке, возможно, вы не придали этому особого значения. Но это то, о чем нужно беспокоиться.

Если вы когда-нибудь отдавали свою одежду в профессиональную химчистку одежды, вероятность того, что ее чистили опасными химикатами, довольно высока. К счастью, зеленая итальянская химчистка АlbertiAngelo.com.ua — это вариант, и есть способы почистить одежду с этикеткой «Только сухая чистка», не нанося вреда работникам, не выбрасывая токсичные химические вещества в окружающую среду или не принося опасные химические вещества в ваш дом.

Хорошей новостью является то, что существуют нетоксичные экологически чистые альтернативы химической чистке одежды Киев, которые так же эффективны, как сухая чистка перхлорэтиленом.

Вы можете стирать деликатные вещи дома вручную. Если вы можете стирать дома, вы можете отнести выстиранную одежду в местную химчистку только для глажки, чтобы получить профессиональную чистоту без ядовитых химикатов. Если вы предпочитаете отказаться от методов «сделай сам», то есть две альтернативы, которые возьмут верх с точки зрения воздействия на окружающую среду и здоровье: профессиональная влажная чистка и очистка жидким углекислым газом (CO2).

Ни один из этих методов не вызывает проблем с токсичностью. Профессиональная влажная чистка — это безопасный и энергосберегающий метод чистки одежды «Только сухая чистка», в котором в качестве растворителя используется вода, а не химикаты, с комбинацией специального мыла и кондиционера.

В отличие от других методов, влажная очистка не требует энергоемкой системы регенерации растворителя. Это также экономит больше воды, чем сухая чистка. Итак, если влажная чистка полезна для людей и окружающей среды, то реальный вопрос заключается в качестве стирки.