Полуприцеп лесовоз – это специализированная техника, имеющая ряд технических особенностей.

Техника имеет вид тягача с длинной рамой и кузовом, предназначенные для перевозки леса. Этот транспорт отличается наилучшей проходимостью, так как имеет короткую колесную базу, а также способен транспортировать грузы на большие расстояния.

Транспорт имеет поворотное устройство и прицеп. Также автомобиль оснащен специальными манипуляторами в виде кранов с грейферным захватом. С помощью такой техники можно транспортировать не только деревья, но и трубы. Для повышенной устойчивости устанавливаются гидроманипуляторы.

К основным преимуществам полуприцепов от компании ВАРЗ можно отнести:

  • большое количество модификаций;
  • прочность и надежность;
  • использование высокотехнологичной сборки;
  • усовершенствованные узлы и механизмы;
  • доступная стоимость.

Современные модели специализированной техники оснащаются телескопической стрелой, что позволяет создать вылет стрелы до 7 м. Лесовоз с прицепом можно приобрести в специализированной компании, а также на заводе-производителе.

Полуприцеп лесовоз купить можно, сделав свой выбор среди различных моделей.

Он может использоваться для транспортировки леса и труб. В его состав входит ходовая часть, прицепная платформа, которая специально оборудована для погрузки лесоматериала.

На сегодняшний день можно купить полуприцеп лесовоз с очень хорошими эксплуатационными показателями, исходя из особенностей маршрутов и требований заказчика.

Для надежной транспортировки на технику для начала выкладываются скрепляющие ремни, а потом только выполняется с помощью гидроманипулятора погрузка. Затем бревна фиксируются кониками и дополнительными креплениями, а затем транспортируются на склад или место переработки.