Напомним, судом Лелистада (Нидерланды) был вынесен вердикт, предписывающий голландскому автопроизводителю в кратчайшие сроки пересмотреть принципы своей операционной деятельности и изменить оборотные капиталы. При этом, «Спайкеру» временно разрешено не погашать долги перед инвесторами.
А вот у известнейшего производителя автоспецтехники Isuzu – нынче все хорошо, но главное – все хорошо у клиентов производителя, которые приобретают его качественную и надежную технику. Если Вы ищете, где купить isuzu в Екатеринбурге, зайдите на страничку официального дилера компании isuzu-asm.ru, где предлагается широчайший выбор Исузу по самым низким ценам и с лучшими условиями гарантии.
Что же до компании Spyker, голландские автомобилестроители предпринимают отчаянные попытки удержать фирму «на плаву», не доводя дело до банкротства. В частности, в официальном заявлении автопроизводителя говорится, что добровольная реструктуризацию, на которую пошел Spyker, может быть осуществлена в соответствии с 11-ым разделом североамериканского свода законов о банкротстве. В этом разделе предусмотрен порядок, согласно которому компании-должнику разрешается сохранить свое имущество и даже продолжить привычную деятельность без немедленной выплаты долгов. Вместе с тем, Spyker обязан разработать план собственной реорганизации, с которым должны ознакомиться и кредиторы.
Как сообщил журналистам глава компании «Спайкер» Виктор Мюллер, по его мнению, совет директоров компании принял единственно верное в сегодняшних обстоятельствах решение. Данный шаг (реструктуризация), по словам топ-менеджера из Нидерландов, позволит автопроизводителю не только «выкрутиться» из, казалось бы, безвыходной ситуации, но и рассчитывать на дальнейший рост компании и даже выход на прибыль.
Напомним, около полугода назад Spyker сдвинул сроки запуска серийного производства модели B6 Venator на будущий год. Ожидается, что спорткупе получит под капот 3.5-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 350 л.с., позаимствованный у британского автомобиля Lotus Exige S.